Архив Февраль, 2011
Фев
27

Конкурентная разведка или разведка конкурентов

Оригинальный перевод поста  Стива Джексона – известного аналитика, автора бестселлеров, консультанта  Nokia, Nokia Siemens Networks, Vaisala, KONE, MTV3, Vodafone, Sanoma, Vattenfall и множества других компаний.

Конкурентная разведка или разведка конкурентов

Одно из ключевых понятий в моей книге и концепции – это модель Insight. Эта модель помогает проникнуть в суть, объединяя опыт, имеющиеся собственные данные и данные, добытые конкурентной разведкой. Главное здесь, это понять, какие данные должна добывать конкурентная разведка. Обычно имеется в виду, что она должна добывать информацию о главных конкурентах. Но на самом деле это не так.

    Category МНЕНИЕ ГУРУ     Tags
Фев
27

“Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей”, Второе издание, дополненное и переработанное. Евгений Ющук

“Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей”, Второе издание, дополненное и переработанное. Евгений Ющук. Издательство “Экспресс-формат”, Казань: 2010. – 241 с.

Первое издание книги Евгения Ющука разошлось практически мгновенно. Более того, не счесть, сколько человек скачали первое издание этой книги в интернете. Кстати, следует отметить, что автор располагая всеми необходимыми программными средствами, чтобы заблокировать такое скачивание, не препятствовал ему, стараясь как можно более широко объяснить принципы, методы, технологии и этические нормы конкурентной разведки. А вот  второе издание в интернете не скажешь.

Фев
27

MALTEGO

Maltego.  Благодаря  Mr.Andrew из компании «Paterva» мне была предоставлена возможность протестировать  последний релиз инновационного программного продукта для конкурентной разведки Maltego 3.0.3.

Фев
24

О людях и машинах

На днях пришла радостная, без кавычек, информация. Впервые две российские компании – Yandex и Лаборатория Касперского вошли в узкий круг наиболее успешных инновационных компаний мира. Это очень здорово. Только вот Google пшеницы не посеет и IPad ткань не произведет. Поэтому, при всем внимании к информационным технологиям, сегодня во всем мире обостренное внимание вновь обращается на реальный сектор и его модернизацию.

    Category БЛОГ     Tags
Фев
20

Recorded Future. Часть 3.

С разрешения одной из наиболее быстро развивающихся и успешных компаний в сфере аналитики Recorded Future,  в лице Chris Holden, размещаю свой перевод материала блога компании. Публикация будет состоять из трех частей.

ОБО МНЕ

Последние записи

Сообщество Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Архивы