Архив Декабрь, 2015
Дек
20

Новости SiteSputnik

В последнее время одни российские компании, производящие разведывательно-аналитический софт поменяли владельцев, некоторые разорились, третьи – упорно работают в попытке создать российскую версию Palantir. Кстати сам Palantir уже вышел за пределы разведывательного сообщества, государственных служб и готовится стать доступным для бизнеса.

В этих условиях восхищение вызывает поистине подвижническая деятельность разработчика и математика Алексея Мыльникова по развитию линейки продуктов SiteSputnik. Практически в одиночку, без государственных субсидий и административного ресурса, он уже годы совершенствует и делает все более доступным для пользователей программный продукт, который признан лучшим поисковым софтом для интернета не только в России, но и в мире.

Дек
20

ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ КОНФЛИКТ. ЧАСТЬ I.

Начинаю публикацию продолжительной  лекции Эндрю Маккея и Стива Татама перед командованием и офицерами спецподразделений Великобритании и Соединенных Штатов. Лекция прочитана по материалам одной из самых влиятельных книг по военному делу, теории и практике конфликтов “Behavioural  Conflict. Why Understanding People and their Motivations Will Prove Decisive in Future Conflict», изданных за последние годы.

Генерал-майор Эндрю Маккей проходил службу в Северной Ирландии, Боснии, Косово, Ираке, Ливане и Афганистане. В настоящее время возглавляет Complexas – военно-разведывательно-консультативную компанию, ориентированную на Азию и Африку. Один из самых авторитетных на Западе боевых командиров.

Командор Королевских ВМС С.Татам служил в Сьерра-Леоне, Ираке и Афганистане . Доктор наук по трем направлениям: международные отношения, философия и исследование операций, включая системный анализ. Преподает в Кембриджском университете и на специальных курсах для офицеров Великобритании, США и НАТО. Автор популярных книг.

    Category МНЕНИЕ ГУРУ     Tags
Дек
20

Анонимная книга новостей

Хочу представить не имеющий аналога не только в Рунете, но и в интернете вообще, блог «Книга новостей» .  Автор блога – Борис, скрывший свою фамилию, но похожий на одну известную в Рунете птицу по имени Киви, а также человека, часто  бывающего в Индии.

Дек
20

Библиотека Игоря Ландера

Игорь Иосифович Ландер родился в 1957 году в Одессе, там же в 1978 году получил высшее образование. Генеральный директор предприятия, президент Ассоциации морских агентств Украины. Почетный работник морского и речного транспорта Украины.   Кандидат экономических наук.    Подполковник запаса. Член Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора “Альфа”, член Международной полицейской ассоциации. Занимается бизнесом.

В свободное время пишет серьезные интересные книги по истории разведки. И.Ландер за несколько лет собрал и постоянно пополняет лучшую в Восточной Европе и на постсоветском пространстве Библиотеку литературы о разведке на английском и русском языках. В библиотеке имеются не только наиболее интересные книги о разведке на русском языке, но и популярные англоязычные труды. Также у Игоря Ландера можно прочитать практически все переводы друга блога замечательного киевского переводчика и специалиста по разведывательной литературе Виталия Крюкова.

Дек
20

Абсолютное оружие пропаганды

С большой радостью сообщаю о выходе в свет давно ожидаемой книги замечательного историка и специалиста по медиакоммуникациям, профессора МГИМО Владимира Соловья. Книга, без сомнения, войдет в золотой фонд работ по медиакоммуникациям, информационным войнам и пропаганде, составленным не только из русскоязычных книг, но и трудов на всех языках мира.

Книгу отличают не только четкость и глубина, но и интеллектуальное бесстрашие и способность прямо говорить неприятные как для элиты, так и для других групп, вещи. Также как лекции В.Соловья, книга написала прозрачным и ясным русским языком, не обременена псевдонаучной терминологией и пропагандистскими штампами.

ОБО МНЕ

Последние записи

Сообщество Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Архивы