Архив Октябрь, 2016
Окт
16

Навстречу выборам. Часть V.

Минувшей неделей в известной мере могут быть довольны оба кандидаты в Президенты. Х.Клинтон в первой половине недели удалось сполна воспользоваться очередными скандалами, связанными с Д.Трампом, и еще более упрочить свое лидерство в гонке. В то же время Д.Трамп во второй половине недели впервые с конца сентября сумел стабилизировать тенденцию нарастания преимущества в опросах у Х.Клинтон. На сегодняшний день картина шансов на Белый Дом выглядит согласно многочисленным опросам общественного мнения, обработанным вычислительным интеллектом, следующим образом.

    Category БЛОГ     Tags
Окт
8

Навстречу выборам. Часть IV.

Как я и предполагала, в течение недели шансы Д.Трампа стать Президентом США уменьшились. Согласно опросам общественного мнения, которые ведут более 25 организаций, располагающих качественными выборками,  разрыв между кандидатами по числу поданных голосов вырос с 1,5-2% в конце сентября до 5,5% по состоянию на 7 октября.  Самообучающаяся модель, построенная по данным прогнозов, а также дополнительным параметрам дает устойчивые 6% лидерства Х.Клинтон.

    Category БЛОГ     Tags
Окт
8

Демонтаж «белой» Америки? Пост третий, завершающий

Публикую работу полноправного соавтора блога attiks1972, посвященную проблеме, выходящей за рамки не только  нынешней избирательной кампании, но и ситуации в США, имеющей глобальный характер. Статья публикуется в авторской редакции, разделенная на три поста.

Не удивительно, что их положение в США во многом напоминало ситуацию с ирландскими иммигрантами. В своей статье «Whites on a Leash: Italian Americans and White Privilege in the U.S.» (June 24, 2008) «i-Italy». Ред Гардафи пишет:

«Итальянские крестьяне  и торговцы столкнулись с экономическими и этническими предубеждениями, когда начали вливаться  в рабочую силу в Америки. Экономически враждебность была вызвана ролью итальянских иммигрантов как “штрейкбрехеров” и людей, готовых получать заниженную заработную плату. Этих южных итальянских рабочих, назвали уничижительными именами, такими как “свиньи” или “даго” и они были теми  рабочими, которые были готовы работать с темнокожим населением страны».

    Category БЛОГ     Tags
Окт
2

Навстречу выборам! Часть III.

В предыдущем посте речь шла об избирательной кампании и программе Дональда Трампа. Сегодня на очереди – Хиллари Клинтон. Однако начать надо с описания событий  истекшей недели президентской гонки. Наиболее популярные электронные СМИ не только в России, но и по всему миру все больше превращаются из средств информирования в инструмент пропаганды. Соответственно анализ процессов подменяется мемами, упакованными в клипы.

Судя по СМИ, главным событием недели стали первые дебаты между Х.Клинтон и Д.Трампом по общенациональному телевидению. Одна часть СМИ, опираясь на опрос CNN,  информировала о сокрушительной победе Х.Клинтон, другие, в том числе немалая часть российских – пытались убедить, что дебаты закончились как минимум вничью, а то и победой Д.Трампа. Для обоснования они использовали данные других опросов.  Между тем, любые опросы, проводимые американскими телеканалами, не имеют никакого отношения к реальности. Это так называемые открытые опросы, где мнения собираются достаточно случайным образом.

    Category БЛОГ     Tags
Окт
2

Демонтаж «белой» Америки? Пост второй.

Публикую работу полноправного соавтора блога attiks1972, посвященную проблеме, выходящей за рамки не только  нынешней избирательной кампании, но и ситуации в США, имеющей глобальный характер. Статья публикуется в авторской редакции, разделенная на три поста.

Если не углубляться в религиозные особенности  пуританизма, то  можно выделить следующие его основные  принципы:

1)      Материальное благосостояние – это благодать божья. Она дается тем, кто готов много трудиться.

    Category БЛОГ     Tags
ОБО МНЕ

Последние записи

Сообщество Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Архивы