Архив Декабрь, 2018
Дек
31

Провожая 2018 год: технологический армагеддон, чёрные шары в уязвимом обществе, глобальная научная инквизиция Ника Бострома

Елена Ларина Владимир Овчинский

 

Аналитическая компания Altmetric подготовила рейтинг публикаций в научных журналах, которые вызвали наибольший резонанс, привлекли внимание политиков, журналистов и широкой общественности в 2018 году. Оказалось, что прошедший год стал самым мрачным за последнее десятилетие. Восемь из десяти самых популярных научных публикаций были посвящены необратимому разрушительному воздействию, которое человек оказывает на природу, различным катаклизмам и катастрофическому ухудшению здоровья общества.

Полностью статью можно прочитать здесь.

    Category БЛОГ     Tags
Дек
25

Парижские беспорядки, след Трампа и климатический апокалипсис

Елена Ларина, Владимир Овчинский

Мир, в котором все мы выросли, ушёл навсегда

Недавние беспорядки во Франции породили массу конспирологических версий об истоках их возникновения. Русофобы и ненавистники России как всегда ищут «русский след». Радикалы-социалисты вновь заговорили о крахе капитализма и «призраке, который бродит по Европе». Но трезвомыслящие аналитики определили главное: самые масштабные в современной истории протесты против экологических налогов совпали с третьей годовщиной Парижского соглашения по климату, которое должно было «помочь человечеству бороться с глобальным потеплением».  

Полностью статью можно прочитать здесь.

    Category БЛОГ     Tags
ОБО МНЕ

Последние записи

Сообщество Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Архивы