Архив Май, 2019
Май
27

Итоги выборов в Европарламент и коалиция Бэннона

Практически все мейнстримые медиа сегодня убеждают читателей, что ничего страшного не случилось и власти Брюсселя, а соответственно ЕС в нынешнем виде ничего не угрожает. Отчасти это верно. Но часть эта, хотя и значительная, но не слишком большая.

Лучше, как известно, один раз увидеть, чем 10 раз услышать и 5 раз прочитать. Ниже – визуализация итогов выборов в Европарламент.

12345

Посмотрим на итоги выборов в сопоставлении с результатами, полученными на основе применения моей прогнозной модели. Как ожидалось, большинство сохранили консерваторы –  EPP, социал-демократы – S&D и либералы во главе с Макроном. Однако, главными триумфаторами выборов в Европарламент стали национал-популисты и евроскептики, т.е. широкая коалиция Бэннона. Также за счет успехов в Великобритании, в скандинавских и малых европейских странах увеличили свое представительство либералы.

    Category БЛОГ     Tags
Май
21

«Главные выборы в Европе за последние 20 лет» – С.Бэннон

Российские СМИ и топовая блогосфера – это причудливые явления. Они долго и подробно разбирали президентские выборы в США, с пугливым недоверием следили за украинской избирательной кампанией, однако полностью проигнорировали выборы в Европейский парламент. Они начнутся 23 и продлятся до 26 мая т.г. Эти выборы будут крупнейшими транснациональными выборами в истории и наиболее представительными выборами в ведущих экономически развитых странах. Европейский парламент состоит из 705 депутата, которые представляют 512 млн. европейцев.
Почему эти выборы считают определяющими для судеб Европы? Почему они столь важны для России? Если мы посмотрим на торговый баланс России, то увидим следующую картину. На страны ЕС приходится 42,7% внешнеторгового оборота. Причем, что для нас особенно важно, экспорт почти в 2,5 раза превышает импорт. Т.е. Европа, являясь потребителем наших нефти и газа, леса и металла, фактически обеспечивает подавляющую часть потребительского разнообразия россиян, а также средства на пока вялую, но все же модернизацию промышленности и других производящих отраслей. Для сравнения Китай занимает в товарообороте только 15,7%. А что касается США, которые не дают покоя ведущим отупляющих ток-шоу на ТВ, то на них приходится всего 3,6% оборота, чуть больше чем на Японию – 3,1%. Именно Европа является главным источником наших валютных поступлений и одновременно главным партнером по приобретению нужных потребительских товаров, комплектующих, оборудования и т.п.

    Category БЛОГ     Tags
Май
21

Стив Бэннон – Союз отечеств против глобалистов

Стив Бэннонн – не просто мощнейший политтехнолог, но и эффективный криптоаналитик, а также оригинальный мыслитель и эрудированный человек. Одним из авторов, оказавших на него определенное влияние, стал геополитик-традиционалист Жан Тириар с его фундаментальной идеей Европы отечеств, противостоящей глобалистам. В своем новом проекте, по словам Стива Бэннона, органически продолжающим и дополняющим народнический проект США, он поставил целью добиться в Европе победы производителей над распределителями и вычитателями и Европы отечеств над глобалистской Европой Давоса – естественным союзником, по его словам, нынешнего Китая.

http://www.lefigaro.fr/vox/politique/steve-bannon-on-a-foutu-en-l-air-des-gens-qui-avaient-respecte-toute-leur-vie-les-regles-du-jeu-20190411%20?

Выборы [в Европарламент, 23-26 мая] станут поворотным моментом в истории всей Европы, а не только ее политики. Стремящееся к национальному суверенитету популистское движение на самом деле пустило корни. Его динамика открывает мировые перспективы. Один из главных переломных моментов произойдет на будущих европейских выборах, когда националистические партии заручатся огромной поддержкой избирателей. Что касается моего вмешательства, народы не нуждаются во мне, чтобы разобраться со стоящими у власти в их странах партиями.

    Category БЛОГ     Tags
Май
1

Фиджитал терроризм

  • Елена Ларина Владимир Овчинский

 

онлайн джихадизм, крайне правые и тенденции будущего

Казалось бы абсолютно разные по масштабам, мотивации преступников явления – каскад взрывов в Шри – Ланке и расстрел людей в синагоге под Сан Диего (США) объединяет одно явление, которое можно условно назвать фиджитал терроризм  (phigital – производное от phisics + digital – мира, где границы между реальным и виртуальным не существует).

Оба этих события – продолжение террористического акта в Новой Зеландии – расстрела мусульман в мечети, который совершил типичный фиджитал – террорист Таррант. Для него реальный, физический мир слились в одно целое с миром цифровым. Люди – цифры, которых он обозначил врагами и уничтожил как в видеоигре. В Шри – Ланке – месть  радикальных мусульман – джихадистов на теракт Тарранта ( как заявил по первым результатам расследования министр обороны этой страны). В Сан Диего «белый националист» Эрнест по его собственному объяснению продолжил дело Тарранта, также опубликовал в сети свой манифест, но стрелял уже не в мусульман, а в евреев в синагоге.

Полностью статью можно прочитать здесь.

    Category БЛОГ     Tags
ОБО МНЕ

Последние записи

Сообщество Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Архивы