Ноя
7

За деньги, отнятые у олигархов, расплатится народ

Госсекретариат и МинФин США при содействии спецслужб к февралю 2018 г. готовят доклад об активах российских чиновников и бизнесменов, связанных с властями РФ.

Экономист, член «Изборского клуба» Елена Ларина предсказывала, что США отберут размещённые в офшорах капиталы наших богачей и коррупционеров, ещё в 2011 г. Её новая книга «Умножающие скорбь. Как выжить в эпоху войны элит» – о новых угрозах России.

Короли госзаказа

Алексей Чеботарёв, «АиФ»: Елена Сергеевна, если в двух словах, о чём ваша книга?

Елена Ларина: О том, что подлинной трагедией России является отсутствие у страны национальной элиты. Собственно, это не только российская проблема. Но, к счастью для многих стран, в их элитах есть группы, ориентированные на прогресс, которые смогли запустить новую производственную революцию. Россия же в течение 25 лет в лучшем случае стагнирует, а с точки зрения научно-технического и производственно-технологического потенциала стремительно деградирует. В мире разворачивается стремительная гонка, а у нас люди, наделённые властью, всё будущее сводят к добыче криптовалют на заводе «Москвич».

Полностью статью можно прочитать здесь.

    Category БЛОГ     Tags

Прокомментировать

ОБО МНЕ

Последние записи

Сообщество Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Архивы