Июнь
16

«2012 г. В США: МОБИЛИЗАЦИОННАЯ ГОТОВНОСТЬ» в электронном научном журнале «Россия и Америка в XXI веке»

Продолжая рекомендовать умные, полезные и интересные ресурсы для тех, кто занимается аналитикой, конкурентной разведкой и бизнесом, хочу остановить ваше внимание на электронном научном журнале «Россия и Америка в XXI веке».  Журнал издается Институтом США и Канады Российской Академии наук.

Надо сказать, что в Рунете наличествует много неадекватных, а зачастую просто лживых материалов о Соединенных Штатах. При этом таким подходом грешат и либералы, и патриоты. Одни рисуют Америку только розовой  краской, другие не жалеют черной и ждут со дня на день то ли гражданской войны в Америке, то ли ее развала на 5 или 25 штатов в зависимости от фантазии авторов.

Авторы ресурса, который я рекомендую сегодня вероятно тоже не вполне свободны от тех или иных идеологических пристрастий. Но к их чести надо отметить, что свои статьи в журнале они насыщают максимумом полезной фактической информации, а также сообщениями, что называется, из первых рук американского истеблишмента. Также не могу не отметить, что в журнале часто публикуются статьи по  таким интересным темам, как деятельность DARPA, американской военной доктрине, государственной и корпоративной разведке.

В частности, предлагаю начать знакомство с журналом с публикацией Е.А.Роговского  и В.С.Васильева «2012 г. В США: МОБИЛИЗАЦИОННАЯ ГОТОВНОСТЬ».


Прокомментировать

ОБО МНЕ

Последние записи

Сообщество Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Архивы